Городской транспорт Ноябрьска к морозам зимы готов

репосты 0
Городской транспорт Ноябрьска к морозам зимы готов

К холодам готовы. В "Пассажирских перевозках" Ноябрьска полным ходом идет работа по подготовке автобусов к выездам в зимнее время. Проверять технику специалисты начали ещё весной, так как объёмы большие. Уделили внимание и самой базе "Пассажирских перевозок".

Семь раз проверь - один раз езжай. Даже от самого маленького механизма зависит работа огромного автобуса. Поэтому автослесарь ничего не должен упустить. И если деталь ненадежна её отремонтируют. Не получится - заменят. Полная проверка одного автобуса занимает 2-3 дня.

В Ноябрьске кипит работа по подготовке автобусов к зиме

Как идет ремонт пассажирских автобусов в Ноябрьске

Принимают участие в подготовке к зимнему сезону и водители. Промывают радиаторы, тестируют автобусы. Свою технику они должны знать, понимать и быть в ней уверены. Особенно в зимнее время.

Водитель МУП "Пассажирские перевозки", г. Ноябрьск Александр Кочегаров: "Это одни из самых лучших автобусов, я вам скажу, они дольше всех выхаживают! Приобретать надо что-то такое чтобы можно было работать и обслуживать, а не ремонтировать. Эти комфортабельные автобусы. Тут хватает печек на зиму, чтобы тепло было пассажирам и водителю в том числе. Так что тут ничего лишнего, дополнительного делать не надо".

Пассажирские Перевозки Ноябрьск

Особое внимание уделяют котлам подогрева и отопителям салонов. Их нужно настроить во всех автобусах. Ведь главное в зимний период не только исправность техники, но и чтобы люди не мерзли даже в самые сильные морозы. А эти автобусы должны выезжать на маршруты в любую погоду.

Главный инженер МУП "Пассажирские перевозки", г. Ноябрьск Олег Татарлы: "Снимаются отопители салонов, промываются, снимаются моторчики салонов, ревизию делают. И также снимается котёл подогрева, который обеспечивает основной подогрев всего салона и также ревизируется с заменой запчастей, которые вышли из строя. Нам самое главное, чтобы отопительная система держала ту температуру которая будет комфортна и людям в автобусе и чтобы система отопления не перегревалась".

Подготовка автобусов к зиме в Ноябрьске

Подготовка к зиме - это не только ремонт автобусов. Проверяют и средства коммуникаций, тепловые и энергетические сети. Уже завершена работа с дорожным покрытием на территории самой базы. Позаботились мастера и о внешнем виде автобусов. Чтобы ноябрянам было не только тепло, но и комфортно.

Директор МУП "Пассажирские перевозки", г. Ноябрьск Олег Харченко: "Техническое состояние автобусов это очень важно. И пока погода позволяет мы проводим мойку, чистку автобусов. Вплоть до разбора салона. Снимаем сиденья, проводим реставрацию покрытий. Я думаю, что зимой люди обратят внимание на состояние автобусов. Конечно они у нас не новые на 100 процентов, но мы очень неплохо поработали в этом году чтобы привести их в достаточно хороший эстетический вид".

Техническое состояние автобусов это очень важно

На сегодняшний день и база и техника уже практически готовы к холодам. А с 1 октября предприятие перейдёт на зимний режим работы. Чтобы сократить время ожидания на линию выйдет дополнительная техника. В смену будут работать 33 автобуса.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске появилась временная остановка общественного транспорта.

"МУП" Пассажирские перевозки

Капитальный ремонт автобуса


Добавить комментарий