Горячую воду в Ноябрьске дадут предварительно 14 августа

репосты 0
Горячую воду в Ноябрьске дадут предварительно 14 августа

Город Ноябрьск готовится к очередному отопительному сезону. Сотрудники компании «Энерго-Газ-Ноябрьск» приступили к ревизии и ремонту оборудования системы теплоснабжения. Это те работы, которые невозможно выполнить без полной остановки процесса.

Каждое лето для проведения планового ремонта Газовики прекращают подачу газа в город. А именно за счёт этого топлива работает городская котельная. Соответственно, если нет газа в котлах - в кранах собственников квартир нет и горячей воды. Пока поставщик топлива проводит свои ремонтные работы, сотрудники «Энерго-Газ-Ноябрьска» проводят ревизию и наладку своего оборудования, чтобы избежать аварий зимой.

Отключение горячей воды Ноябрьск 2019

Начальник цеха по эксплуатации и ремонту газового оборудования АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Ирек Хасанов: “Мы сейчас находимся в газорегуляторном пункте в котором происходит понижение давления газа входящего и отсюда поступает газ необходимый для работы котельной. В данный момент ребята занимаются ремонтом газового оборудования, непосредственно ревизией и ремонтом фильтрующих элементов”.

Ноябрьск горячая вода

В самой котельной непривычная тишина. Обычно из-за гула и вибраций работающих насосов и котлов здесь очень шумно. А сейчас у рабочих есть возможность в спокойной обстановке выполнить всё необходимое.

Начальник цеха теплоснабжения АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Юрий Думцев: “Мы как раз выполняем сейчас работы по набивке сальников на запорной арматуре, промывка теплообменников была уже произведена. все остальные работы проводятся по графику - по котлам был выполнен текущий ремонт, проведена химическая промывка”.

АО "Энерго-Газ-Ноябрьск"

Отслеживание температуры, давления и других параметров - вся эта информация поступает в операторную. Управление котлами, узлами и насосами котельной - автоматизировано, а не производится вручную, как было когда-то. Чтобы все показания были корректны и техника не подвела в ответственный момент за ней нужно вовремя следить.

Бригадир цеха АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Артур Семёнов: “Это делается в любом случае чтобы в будущем не было никаких проблем. то есть это обязательное условие, мы делаем ревизию для того чтобы в дальнейшем нигде не вылезло в работе. чтобы обеспечить город бесперебойно отоплением и горячим водоснабжением”.

Энергогаз Ноябрьск

Между тем отключение горячего водоснабжения необходимо и для определённых работ по замене сетей. Сейчас ведется ремонт на 6-ти участках. Например, на пересечении Мира-Советской минувшей зимой было 5 порывов. Из-за этого жилые дома приходилось отключать от отопления. На проблемном участке решено заменить более 200 метров трубопровода, которому без малого уже почти 30 лет. Всего за лето обновят более 2 тысяч метров труб.

Ноябрьск Парогазовая станция - ремонт оборудования

Подачу газа в город возобновят 9 августа. В этот же день «Энерго-Газ-Ноябрьск» планирует провести гидравлические испытания. По завершению всех необходимых работ, запустят котельную. Дадут горячую воду в Ноябрьске по предварительным данным - 14 августа.

Ранее мы писали о том, что в «Пассажирских перевозках» Ноябрьска полным ходом идет работа по подготовке автобусов к выездам в зимнее время. Проверять технику специалисты начали ещё весной, так как объёмы большие.

Парогазовая электростанция Ноябрьск


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий