На Ямале официально завершён отопительный сезон

репосты 0
На Ямале официально завершён отопительный сезон

На Ямале завершен отопительный сезон 2018-2019 годов. Последним поселком в Арктическом регионе, где в дома подавалось тепло, была Сеяха Ямальского района. Теперь энергетики смогут там приступить к плановым работам по подготовке котельных и сетей теплоснабжения к предстоящей зиме. В соседних поселениях: Панаевске, Салемале, Новом Порту уже идут строительно-монтажные работы сетей. В Яр-Сале проводят ремонт на котельной. В Панаевске завершили промывку сетей холодного водоснабжения.

Завершение отопительного сезона в середине лета скорее закономерность для районов Крайнего Севера. Чтобы прекратить подачу теплоносителя в систему, необходимо, чтобы в течение пяти суток средняя суточная температура воздуха была +8 градусов и выше.

В прошлом году последними получателями тепла стали жители села Мыс Каменный (10 июля) и Сеяха (11 июля). Всего за короткий межотопительный период коммунальщикам округа необходимо подготовить к зиме 236 котельных, 100 водозаборов, 154 канализационные насосные станции, 1842 трансформаторные подстанции, почти 2000 км водопроводных, около 2000 км канализационных и почти 5,5 тысяч км электрических сетей. Заменить 110,32 км ветхих инженерных сетей.

Работы идут во всех муниципалитетах автономного округа, отставаний от графика нет. Об этом пишут на сайте окружного Департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ.

Ранее мы сообщали о том, что во время плановой реконструкции коллектора на проспекте Мира в Ноябрьске выяснилось, что на одном из участков образовалась серьёзная просадка трубы. 



Добавить комментарий