На Ямале идёт подготовка к предстоящему отопительному сезону

репосты 0
На Ямале идёт подготовка к предстоящему отопительному сезону

На Ямале продолжается подготовка объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду. Об этом сообщают в пресс–службе губернатора. Напомним, отопительный сезон в округе полностью завершился.

К предстоящему отопительному сезону планируют подготовить больше 200 котельных, 80 водоочистных сооружений, больше 2000 трансформаторных подстанций. Сети планируют капитально отремонтировать практически на 110 км.

В посёлке «НГД» в Ноябрьске планируют построить блочно-модульную котельную мощностью 12 МВт. В городе планируют построить центральный тепловой пункт мощностью 6 МВт взамен старого на улице Ленина. В селе Находка Тазовского района проведут капремонт дизель генератора. В Шурышкарском районе планируют приобрести котлы, которые работают на твёрдом топливе. Их тепловая мощность составит 1,6 МВт и 2,0 МВт. В Красноселькупе строят электростанции. А в Белоярске в 2021 году установят новое оборудование, которое будет обеспечивать посёлок теплом с дизельной электростанции.

По информации окружного департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК, работы идут по графику, выполнены больше чем на 20 процентов.



Добавить комментарий