Ямал в числе лидеров среди регионов с наименьшим приростом заражённых COVID-19

репосты 0
Ямал в числе лидеров среди регионов с наименьшим приростом заражённых COVID-19

За последние сутки ямальскими врачами выявлено 110 новых случаев заболевания коронавирусом. Это данные окружного оперштаба на 13 часов 15 января. Наибольшее число заболевших в Губкинском. Там инфекция выявлена у 19 человек. В Ноябрьске COVID-19 диагностирован у 8 пациентов. Меньше всего заражённых в Тазовском районе – 2 случая.

237 ямальцев за последние сутки закрыли больничный. Окружными специалистами проведено 3882 теста на COVID-19.

К сожалению, в Ноябрьске скончался 53-летний мужчина с подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии в округе зафиксировано 362 летальных исхода.

Касаемо эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны COVID-19 выявлен у 24715 человек. За последние сутки подтверждено 555 летальных исходов.

К слову, Ямало-Ненецкий автономный округ занял второе место среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки – 0,3%. Наименьший прирост в республике Тыва – 0,1%. Из российских медучреждений за сутки выписано по выздоровлении 27636 человек.

Между тем, 15 января губернатором Ямала Дмитрием Артюховым был продлён режим повышенной готовности в округе до 1 марта.

  • Для людей старше 65 лет действует самоизоляция.
  • Северяне, проживающие на территории округа, при возвращении на Ямал из отпуска или командировки продолжительностью более 10 дней, обязаны предоставить работодателю заключение об отрицательном результате теста на коронавирус. В случае его отсутствия работнику может быть предоставлен 14-дневный отпуск или перевод на дистанционную работу. 
  • Сохраняются требования по соблюдению масочного режима и соблюдению социальной дистанции в местах массового пребывания людей. 
  • Предприятия общественного питания с 23:00 до 06:00 часов работают только на вынос и дистанционно доставляют заказы. 
  • В округе запрещена работа ночных клубов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий