В России создали тест для выявления коронавируса

репосты 0
В России создали тест для выявления коронавируса

В России создали высокоточный тест для выявления коронавируса. Он уже успел пройти клинические испытания, а неделю назад был зарегистрирован для использования в стране. Тест позволяет как выявить новый коронавирус, так и дифференцировать его от других родственных вирусов. В Роспотребнадзоре отметили, что диагностический набор успешно прошел клинические испытания и был зарегистрирован для использования на территории России.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила о создании препарата для лечения коронавируса COVID-19. Он сделан на основе «Мефлохина» - лекарства для профилактики и лечения малярии. Также она рассказала о семи созданных прототипах вакцины. Все испытания будут завершены к июлю этого года.

“Если всё будет так как мы планируем, то через 11 месяцев мы сможем получить собственную, эффективную вакцину, а возможно и не одну а несколько вариантов, о которых я говорила”,- рассказала руководитель федерального медико - биологического агентства Вероника Скворцова.
Ранее мы писали о том, что на Ямале запускают акцию поддержки для тех, кто на самоизоляции.

Фото: rospotrebnadzor.ru


Добавить комментарий