На Ямале открылся бесплатный онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере»

репосты 0
На Ямале открылся бесплатный онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере»

30 марта 2020 года на Ямале открылся бесплатный онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере» для ребят от 12 до 17 лет.

“Онлайн-сотрудничество с нашей целевой аудиторией, детьми и подростками, отлажено в социальных сетях давно: медиаканал «Я молод» стабильно востребован, и мы постоянно получаем обратную связь от подписчиков. Проект #удАленка89, запущенный в социальных сетях, привлёк внимание и на федеральном уровне, молодёжь активно и креативно участвует в нём. И сейчас вместе с ямальскими вожатыми решили попробовать новую форму работы с детьми и подростками – создание онлайн-лагеря. В период каникул это прекрасная возможность не только полезно занять своё время, но и найти новых друзей на проверенных, гарантированно безопасных интернет-ресурсах. С ямальскими вожатыми одиноким себя точно не почувствуешь – это старшие братья для ребят”, - отметил директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.
Участников, как в реальном лагере, распределят по отрядам и включат в чат со своими вожатыми. Ребята получат доступ к закрытой группе в соцсети ВКонтакте.

Основа лагеря - это коммуникация между участниками в рамках одного отряда. Творческие, практические, интеллектуальные задания помогут ребятам с пользой провести время, объединиться и проявить себя.

“Онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере» – это настоящий лагерь, только из твоей собственной комнаты: с друзьями и вожатыми, играми и мероприятиями, танцами и песнями, разговорами и весельем. Мы попробуем сделать это всё вместе. Это безграничный мир новых знакомств и друзей. Это открытое пространство для творческих и игровых экспериментов. Это площадка для демонстрации собственных знаний и место для познания нового”, - рассказывает руководитель онлайн-лагеря «На Крайнем Сервере» Максим Артёмов.
Cмена онлайн-лагеря «На Крайнем Сервере» продлится с 30 марта по 4 апреля 2020 года. Самые активные участники и отряды по итогам смены получат специальные призы.

Отметим, организатор онлайн-лагеря - департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Содружеством вожатых Ямала: команда СВОЯ организует работу лагеря в режиме онлайн.


Добавить комментарий