В Ноябрьске врачи спасли вахтовика госпитализированного с подозрением на коронавирус

репосты 0

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в своих аккаунтах соцсетей рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. Также губернатор рассказал о ноябрьских врачах которые спасли пациента у которого оторвался тромб.

"Всегда сообщаю вам об успехах нашей врачей. Врачи из Ноябрьска спасли вахтовика, который попал к ним с подозрением на вирус, но ночью у него оторвался тромб. Человек спасён. Правильно, что вовремя вывезли - ведь на месторождении нет ни оборудования, ни специалистов. Большое спасибо нашим медикам", - сказал глава региона.

Губернатор прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в округе:

"На сегодня у нас 243 заболевших. Очень большой рост, + 94 человека. Но 88 из них – вахтовики, они находятся на месторождениях. Жителей наших городов – всего 6. Завтра мы ожидаем, как минимум, еще + 23 новых случая. 16 из них также будут с месторождений".

Дмитрий Артюхов также рассказал о поддержке предпринимателей и безработных:

"Разработали третий пакет мер поддержки предпринимателей. По нему выплата в 30 тысяч рублей будет доступна и многим самозанятым. Получать деньги можно с понедельника через агентство «Мой бизнес».

Важнейшая задача - помочь людям, потерявшим работу. Для этого предприятиям предоставим выплату до 120 тысяч рублей, на создание рабочего места для безработного. Просубсидируем им и расходы на зарплату – примерно до 31 тысяч рублей на человека с учётом страховых взносов".

По поводу разрешения охоты в новом охотничьем сезоне губернатор высказался так:

"Получаю много сообщений, будет ли разрешена охота в этом году. До начала сезона, у нас остается еще 2-3 недели. Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация, – финальное решение сообщу. Надеюсь, всё сложится благополучно, и охота будет."

В последней части сообщения, Дмитрий Артюхов коснулся темы летних отпусков:

"Становится всё больше вопросов по поводу отпусков. Первый, почему отменяют рейсы авиакомпании «Ямал» из нашего региона. Поясню. Это связано с финансовыми сложностями для авиакомпании. Рейсы заполняются максимум на половину и являются убыточными. Мы сохраняем минимальное число рейсов, чтобы могли улететь те, кому это остро необходимо.

Второе. Спрашивают, можно ли уехать в отпуск на машине. Выезд не закрыт. Но вы должны понимать, что по прибытии в большинство регионов сейчас необходимо отбыть двухнедельный карантин. На Ямале у нас также сейчас действует обязательная двухнедельная изоляция для тех, кто вернулся. Учитывая это, я бы очень просил вас отложить поездку до тех пор, пока не улучшится ситуация с вирусом. Понимаю, что отпуска северяне ждут весь год и это очень обидно. Но здоровье дороже".

Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий