Губернаторскую стипендию на Ямале увеличат в 10 раз

репосты 1
Губернаторскую стипендию на Ямале увеличат в 10 раз

Губернатор Ямала принял решение увеличить губернаторскую стипендию для студентов округа в 10 раз. Теперь её размер составит 10 тысяч рублей. Об этом глава региона написал в своих аккаунтах соцсетей.

“На Ямале наши ребята получают хорошее среднее специальное образование, учатся в лучших вузах по всей России. Самых активных и талантливых из них дополнительно поддержим: принял решение увеличить в 10 раз губернаторскую стипендию для студентов вузов, теперь она будет 10 тысяч. На неё могут претендовать отличники и участники научно-исследовательских работ, начиная со второго курса”, - написал Дмитрий Артюхов.

В посте губернатор также рассказал как отмечают День студента на Ямале:

“День студента у нас отмечают по-разному. В Ноябрьске — штурмуют ледодром, устраивают битву кампусов, в Губкинском провели квест на сообразительность, в Салехарде сегодня ночная смена в музее, в Надыме - рэп фестиваль. Отдыхать студенты умеют. Учиться - тоже”, - отметил глава Арктического региона.

Глава региона, Дмитрий Артюхов пожелал всем студентам успехов в учёбе, новых знакомств и впечатлений, а также поздравил с Татьяниным днём.

Ранее мы писали о том, что с нового года на базе колледжа Ноябрьска работают пять мастерских нового поколения.



Добавить комментарий