Дмитрий Артюхов поздравил жителей Ямала с Днём народного единства

репосты 0
Дмитрий Артюхов поздравил жителей Ямала с Днём народного единства

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил жителей округа с Днём народного единства. А кроме этого пригласил всех, кто не был в Арктическом регионе, посетить его и познакомиться с национальными традициями. Пост об этом он опубликовал на своих страницах в социальных сетях.

"Ямал стал домом для десятков национальностей. Наши северные города строили жители всех бывших советских республик. Сейчас их дети и внуки живут на Ямале и хранят славные традиции своих народов. Мы любим национальные праздники. Один из самых ярких - День оленевода. Он стал визиткой округа, это очень красивый праздник с особенной энергетикой. Всем рекомендую приехать на Ямал, увидеть своими глазами наш День оленевода и прикоснуться к удивительному миру коренных малочисленных народов Севера", - написал Дмитрий Артюхов на своих страницах в социальных сетях.

Ранее мы писали о том, что в День народного единства в Ноябрьске прошёл крестный ход. Накануне шествия в храме Архистратига Михаила состоялось богослужение. После чего сотни верующих с иконами в руках прошли по улицам Мира, Ленина, 40 лет Победы и Изыскателей.

Фото: instagram.com/artyukhov_da

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий