На Ямале пересмотрели планы по проведению Дня оленевода

репосты 0
На Ямале пересмотрели планы по проведению Дня оленевода

Муниципальные образования Ямала, руководствуясь постановлением губернатора Дмитрия Артюхова о введении на территории региона режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции, пересмотрели планы по проведению Дней оленеводов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО.

В Салехарде отменены все спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия, том числе и большой национальный праздник День оленевода, проведение которого было запланировано в окружной столице на 28 марта.

"По рекомендациям оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции в городе отменены все массовые мероприятия. Несмотря на то, что День оленевода - один из любимых праздников салехардцев со своей особой атмосферой и колоритом, мы не можем подвергать риску здоровье жителей и гостей", - прокомментировала заместитель главы города Салехарда Ирина Максимова.

На сегодняшний день случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Салехарда не подтверждено. Однако введён ряд профилактических мер: с 18 марта в школах начнутся каникулы, в общественном транспорте проводится дезинфекция, работодатели обязаны взять под контроль состояние здоровья сотрудников, салехардцам рекомендовано воздержаться от путешествий, а школьникам отменены поездки за пределы округа во время каникул.

В селе Ныда Надымского района День оленевода был запланирован также на 28 марта, он отменен. В Муравленко отменены День оленевода и снегоходный марафон Тутан лор, запланированные на эти выходные. Жителей оповестили через все средства коммуникации. В Приуральском районе празднование Дня оленевода планировались в деревне Лаборовая 19 марта и в селе Аксарка 4-5 апреля. Мероприятия также отменены. В Шурышкарском районе отменены праздники в Питляре 21 марта и в Овгорте 28 марта.

Дни Оленевода, которые должны были пройти 28-29 марта в посёлке Тазовский, 10-11 апреля в Антипаюте, 16-17 в Гыде, также отменены.

В Ямальском районе в селе Яр-Сале Дни оленевода, которые должны были пройти 3-4 апреля, в Новом Порту и Панаевске 11 апреля, в Сеяхе 18 апреля, тоже отменены.

ранее мы писали о том, что запрет на въезд в округ носит только рекомендательный характер.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий