В Новом Уренгое умерли три пациента с подтверждённым COVID-19

репосты 0
В Новом Уренгое умерли три пациента с подтверждённым COVID-19

В Новоуренгойской больнице за последние сутки умерли три пациента с подтверждённым диагнозом коронавируса. Это мужчины в возрасте 42 и 54 лет, женщина 75 лет. Об этом 23 июня сообщили в окружном оперштабе по борьбе с распространением инфекции.

У всех троих, течение болезни развивалось на фоне хронических заболеваний. По оценкам специалистов, люди с хроническими заболеваниями находятся в наиболее опасной группе риска в случае заражения.

«У всех пациентов была диагностирована острая двусторонняя внебольничная пневмония, которая сопровождалась сопутствующими хроническими заболеваниями. У пациента 42 лет течение инфекции усугубило наличие ряда хронических заболеваний, таких как гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность. 10 дней мужчина провел на поддержке аппарата ИВЛ. К сожалению, реанимационные мероприятия не оказали эффекта. Оперативный штаб Ямала напоминает, что для жителей округа старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями, действует режим строгой изоляции. Рекомендация без необходимости не покидать своих домов все также актуальна, как и раньше. Берегите себя», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Всего на Ямале за сутки выявлено 192 новых носителя коронавирусной инфекции. Из них, 145 случаев заболевания COVID-19 с клиническими проявлениями и 47 случаев бессимптомного носительства инфекции. В Ноябрьске 1 случай заболевания с клиническими проявлениями и 5 случаев бессимптомного носительства коронавируса.

Фото: new-urengoy.info


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий