На Ямале умерли еще два пациента с подтверждённым COVID-19

репосты 0
На Ямале умерли еще два пациента с подтверждённым COVID-19

В Новом Уренгое скончались два пациента с подтверждённой формой коронавируса. Это мужчины в возрасте  59 и 72 лет. Об этом 22 июня сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За последние сутки в Арктическом регионе выявлено 270 новых носителей коронавирусной инфекции. Из них, 140 случаев заболевания COVID-19 с клиническими проявлениями и 130 случаев бессимптомного носительства инфекции. В Ноябрьске - 8 случаев бессимптомного носительства инфекции.

«Оба пациента были госпитализированы с острой внебольничной пневмонией. У пациента 72 лет заболевание осложнилось острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточностью. Усугубило течение инфекции наличие у мужчины ряда хронических заболеваний, таких как гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистая патология. Неделю пациент провел на поддержке аппарата ИВЛ. К сожалению, реанимационные мероприятия не оказали эффекта», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова. 

По словам Татьяны Бучковой работа врачей в регионе продолжается практически круглые сутки. Руководитель оперштаба также попросила ямальцев помогать докторам и соблюдать меры предосторожности. При этом глава ведомства подчеркнула, что на Ямале все еще действует режим самоизоляции.

Фото: Яндекс Карты

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий