На Ямале за сутки умерли два человека с подтверждённым COVID-19

репосты 0
На Ямале за сутки умерли два человека с подтверждённым COVID-19

На Ямале за последние сутки умерли два человека у которых была выявлена коронавирусная инфекция. Об этом 9 июня сообщил окружной оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

«Сегодня мы сообщаем о двух летальных случаях у пациентов, у которых была коронавирусная инфекция. В Новом Уренгое скончался мужчина 57 лет. Он заболел в начале мая, за медицинской помощью обратился уже на двенадцатые сутки и был госпитализирован с острой внебольничной двусторонней пневмонией. Болезнь протекала тяжело на фоне хронического заболевания дыхательных путей и сердечной недостаточности. Усилия врачей не позволили спасти жизнь мужчине. В Ноябрьске после долгого пребывания в стационаре и лечения скончался мужчина 60 лет. Он заболел еще 26 апреля, обратился за медицинской помощью 3 мая с ухудшением состояния, была диагностирована двусторонняя пневмония, которая протекала на фоне сопутствующего хронического заболевания. Больше месяца пациент провел на поддержке аппарата ИВЛ. К сожалению, его организм не справился с заболеванием, пациент скончался», - сказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

За последние сутки на Ямале специалистами выявлено 56 новых случая заболевания с клиническими проявлениями и 25 случаев бессимптомного носительства коронавирусной инфекции. За весь период в ЯНАО подтверждено 2833 случая COVID-19. Выздоровели от коронавируса 1475 человек, из них 695 – выписаны из стационаров.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий