На Ямале умер пожилой мужчина с подтверждённым COVID-19

репосты 0
На Ямале умер пожилой мужчина с подтверждённым COVID-19

В Новоуренгойской больнице умер 63-летний мужчина, с лабораторно подтверждённым коронавирусом. У пациента была диагностирована двусторонняя внебольничная пневмония. Кроме того, болезнь протекала на фоне заболеваний сердца. Об этом 19 июня сообщили в окружном оперштабе по борьбе с распространением инфекции.

«В Новом Уренгое скончался мужчина 63 лет, у которого была лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция. Мужчина заболел в середине мая, при ухудшении состояния был госпитализирован, в больнице диагностирована двусторонняя внебольничная пневмония.

Инфекция протекала на фоне сопутствующих заболеваний сердца, в декабре 2019 года мужчина перенес инфаркт. В отделении пациенту оказывалась вся необходимая помощь, однако спустя две недели его состояние ухудшилось. Организм не справился с нагрузкой. К сожалению, пациент скончался», - сказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

По состоянию на 19 июня на Ямале выявлен 121 новый случай заболевания COVID-19 с клиническими проявлениями и 170 случаев бессимптомного носительства коронавируса. В Ноябрьске 2 случая с проявлениями клиники и 4 бессимптомных носителя COVID-19.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий