Оперштаб 13 февраля опубликовал обновлённую статистику распространения коронавируса на Ямале

репосты 0
Оперштаб 13 февраля опубликовал обновлённую статистику распространения коронавируса на Ямале

За последние сутки на Ямале подтверждено 55 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заражённых в Салехарде – 9 пациентов. В Ноябрьске зарегистрировано 6 новых носителей COVID-19. Это данные окружного оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции на 13 часов 13 февраля.

К сожалению, печальную статистику пополнил пациент с подтверждённым COVID-19. В Салехарде умерла 69-летняя женщина.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, по информации портала Стопкоронавирус.РФ, в стране за прошедшие сутки выявлено 14861 новых носителей COVID-19. Выписано по выздоровлению 18765 пациентов.

Кроме того, за последние сутки в стране подтверждено 502 смерти.

Ямал занял третью строчку среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки – прирост 0,2% наравне с Москвой, Магаданской областью, Амурской областью, Республикой Адыгея, Республикой Саха (Якутия), Республикой Ингушетия, Республикой Алтай и Томской областью. Наименьший прирост в Республике Тыва – 0,07%.

Ранее мы писали о том, что в ЦГБ Ноябрьска в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступили новые аппараты искусственной вентиляции лёгких. Их будут использовать для пациентов самых разных возрастов. 5 аппаратов полностью покроют потребности больницы в обеспечении тяжёлых пациентов кислородной поддержкой. За счёт программного обеспечения, ИВЛ позволит максимально комфортно перевести пациента с искусственной вентиляции лёгких на самостоятельное дыхание. Сейчас во всех подразделениях больницы работают 102 аппарата ИВЛ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий