Житель Ноябрьска прописал у себя 12 иностранцев. Теперь грозит до 3 лет тюрьмы

репосты 0
Житель Ноябрьска прописал у себя 12 иностранцев. Теперь грозит до 3 лет тюрьмы

В Ноябрьске 44-летний житель города зарегистрировал у себя в квартире 12 граждан ближнего зарубежья. При этом мужчина знал, что проживать они у него не будут. По факту фиктивной постановки на учёт возбуждено уголовное дело.

Мужчине могут назначить штраф, сумма которого достигает до 500 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до трёх лет. Наказание определит суд.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что на Ямале правоохранителям удалось задержать злоумышленника, совершившего преступление более семи лет назад. В феврале 2014 года мужчина, квартируя у жителя Салехарда, нашёл паспорт собственника и воспользовался удачной «находкой», гость вклеил в документ свою фотографию и продал хозяйскую квартиру за 4 миллиона рублей.

И только в октябре этого года 33-летний злоумышленник был задержан. Видео задержания опубликовано на сайте Следственного комитета по ЯНАО.

«Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)», - сообщили в Следкоме по ЯНАО.

Согласно законодательству, по данной статье обвиняемому грозит наказание до десяти лет лишения свободы с крупным штрафом.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий