Мошенники снова украли крупную сумму денег у жительницы Ноябрьска

репосты 0
Мошенники снова украли крупную сумму денег у жительницы Ноябрьска

У жительницы Ноябрьска мошенники с карты списали почти 19 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО. Случилось это после того, как женщина пообщалась по телефону с мошенником, который представился сотрудником службы безопасности банка. После того, как её убедили, что с карты пытаются списать крупную сумму денег, она недолго думая предоставила лже-сотруднику данные своей банковской карты и пароли из смс-сообщений. После того, как с карты деньги всё же списали, женщины обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают быть бдительными и не сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях неизвестным лицам. При поступлении подозрительного звонка разговор надо прекратить, и перезвонить в свой банк по номеру телефона, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Ранее мы писали о том, что Уголовное производство возобновлено: жительница Ямала отдала псевдоцелителям 5 миллионов рублей.




Добавить комментарий