На Ямале обсудили вопросы противодействия коррупции

репосты 0
На Ямале обсудили вопросы противодействия коррупции

Вопросы противодействия коррупции обсудили на Ямале. Теме уделяется в регионе пристальное внимание. Постоянно совершенствуются механизмы борьбы с коррупцией. Так, закупки все исполнительные органы госвласти и местного самоуправления проводят с помощью региональной информационной системы, что обеспечивает их открытость. Уполномоченному сотруднику УМВД предоставлен доступ к автоматизированной информационной системе по проектной деятельности.

Также с прошлого года в округе введена практика проведения совместных закупок в здравоохранении на типовые товары. Это позволяет минимизировать вероятность злоупотребления и сэкономить бюджетные средства.

«Ямал – регион, который располагает большими ресурсами, и тема борьбы с коррупцией должна быть всегда под самым пристальным вниманием. А подход ко всем случаям недобросовестного отношения к расходованию бюджетных средств – самым строгим», – сказал Дмитрий Артюхов.

Если говорить про статистику, то в 2023 году в округе выявлено 64 преступления коррупционной направленности. По 47 таким деяниям уголовные дела направлены в суд. В целом же, благодаря усилению мер профилактики, в регионе снижаются случаи злоупотребления.


Автор: Ольга Попова


Добавить комментарий