На Ямале 61 новый случай заражения коронавирусом

репосты 0
На Ямале 61 новый случай заражения коронавирусом

За последние сутки на Ямале выявлен 61 новый случай заболевания коронавирусом. Больше всего заражённых в Новом Уренгое – 11 пациентов. В Ноябрьске зарегистрировано 9 новых носителей COVID-19. Это данные окружного оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции на 13 часов 2 февраля.

К сожалению, печальную статистику пополнили двое пациентов с подтверждённым коронавирусом. В Салехарде умерли 84-летний мужчина и 82-летняя женщина.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, по информации портала Стопкоронавирус.РФ, в стране за прошедшие сутки выявлено 16643 новых носителей COVID-19. Выписано по выздоровлению 22372 пациента.

Кроме того, за последние сутки в стране подтверждено 539 смертей.

Ямал занял третью строчку среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки – прирост 0,2% наравне с Еврейской автономной областью, Чеченской республикой, Магаданской областью и Москвой. Наименьший прирост в республике Алтай – 0,01%.

Ранее мы писали о том, что записаться на вакцинацию против коронавирусной инфекции теперь можно через портал Госуслуг. Отметим, в округе организовали специальные прививочные пункты. В труднодоступных районах, где их разворачивать было нецелесообразно, обеспечат довоз граждан до пунктов вакцинации или организуют мобильные пункты.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий