На Ямале 211 новых случаев заболевания COVID-19. Один человек умер

репосты 0
На Ямале 211 новых случаев заболевания COVID-19. Один человек умер

В Салехардской окружной больнице умер 74-х летний пациент с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией. Об этом 14 июля сообщили в оперативном штабе Ямала по борьбе с распространением инфекции.

Болезнь у мужчины протекала в тяжёлой форме на фоне сахарного диабета. Пациент находился на поддержке аппарата ИВЛ.

«Несмотря на старания медиков, спасти его не удалось», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

За последние сутки на Ямале специалистами зарегистрировано 211 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в Арктическом регионе выявлено 8370 заражённых коронавирусом.

В Ноябрьске зарегистрировано 4 новых случая заболевания. За весь период в городе коронавирусом заболели 298 человек. Из них 44 пациента выздоровели.

В пяти ямальских муниципалитетах за сутки не выявлено новых случаев заражения. Но, по словам руководителя окружного оперштаба инфекция пока не идёт на спад.

Благодаря работе ямальских медиков, за прошедшие сутки выздоровели 223 человека. За весь период – 3276 выздоровлений. Татьяна Бучкова назвала это хорошим результатом.

Татьяна Бучкова еще раз призвала всех жителей и гостей региона соблюдать предписанные меры безопасности и установленного режима самоизоляции. Ранее, он был продлён до 20 июля включительно.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий