Губернатор Ямала посетил Региональный центр патриотического воспитания в Ноябрьске

репосты 0
Губернатор Ямала посетил Региональный центр патриотического воспитания в Ноябрьске

Дмитрий Артюхов посетил Региональный центр патриотического воспитания в Ноябрьске. Там подвели итоги 12-го окружного слёта поисковых отрядов. Участвовали более сотни бойцов из разных городов и районов Ямала. В программе были лекции, мастер-классы, практические занятия.

2020 год президент страны Владимир Путин объявил Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этому уделили особое внимание на встрече. Говорили о мероприятиях, которые планируют провести к юбилейной дате. Поисковое движение России имеет большую историю. Это крупная общественная организация, которая занимается полевой и архивной поисковой работой.

Движение объединяет более 42 тысяч человек из разных городов и регионов страны. На Ямале поисками и перезахоронением останков советских солдат занимаются 26 отрядов. Ежегодно его участники выезжают на раскопки в разные регионы в рамках всероссийской акции "Вахта памяти". На встрече отметили и работу участников всероссийского движения "Волонтёры победы". В этом году ребятам удалось собрать более 400 тысяч рублей в рамках благотворительной акции "Красная гвоздика". В результате Ямал стал лидером среди других регионов страны по сумме собранных пожертвований. Всего к акции в этом году присоединились около трёх тысяч жителей округа.

Адресную помощь уже получили 6 ямальских ветеранов. Глава региона Дмитрий Артюхов отметил важность работы, которую ведут поисковики и волонтёры, поблагодарил их за важный вклад в сохранение памяти о подвиге советского народа. Также в рамках встречи губернатор Дмитрий Артюхов вручил поисковикам знаки отличия Министерства обороны РФ. Награды получили Александр Должиков и Максим Семенюк.

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Артюхов подарил многодетной маме из Ноябрьска ключи от LADA XRAY. На этом автомобиле глава региона минувшим летом самостоятельно проехал от Надыма до Ноябрьска.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий