Дмитрий Артюхов посетил с рабочим визитом сёла Салемал и Яр-Сале

репосты 0
Дмитрий Артюхов посетил с рабочим визитом сёла Салемал и Яр-Сале

Фото: Instagram @artyukhov_da

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов продолжает объезжать города и посёлки округа с рабочим визитом. Уже посетил село Салемал, об этом свидетельствует фото, которое губернатор опубликовал в stories на своей странице в Instagram. На нём видно село с высоты. Свой рабочий визит в селе Салемал глава региона начал с посещения школы. «Будем делать термостабилизацию грунта под зданием местной школы. На учебный процесс это не повлияет» - такую надпись оставил под фото глава региона Дмитрий Артюхов.

Напомним, этот год на Ямале объявлен годом благоустройства малых поселений. Поэтому особое внимание глава уделяет выполненным работам в этом направлении. В каждом населённом пункте сейчас кипит работа: появляются парки, скверы, детские площадки и другие объекты. Все работы должны быть завершены до 1 октября. В селе Салемал глава проверил, как ведутся работы по благоустройству детской площадки «Адмирал». Её строительство должны завершить к середине сентября. Кроме этого в следующем году вся страна отметит 75 годовщину Великой Победы. Памятник, что есть в Салемале сильно обветшал. «Уже есть проект нового монумента. Будем воплощать в жизнь», - заявил глава региона Дмитрий Артюхов.

Дмитрий Артюхов посетил село Салемал

Фото: Instagram @artyukhov_da

Ещё один населенный пункт, который посетил глава региона село Яр-Сале. В скором времени там появится парк и парковка на 80 машиномест. Как будет выглядеть территория к 1 октября, глава региона опубликовал в одном из своих постов. Еще один объект, который посетил губернатор - центр национальных культур. Его начали возводить ещё в 2011 году. Долгострой будет сдан до конца этого года, - заявил глава региона.

Губернатор Ямала посетил село Яр-Сале

Фото: Instagram @artyukhov_da

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий