Дмитрий Артюхов поздравил с Днём защитника Отечества Совет пограничников Ноябрьска и воспитанников Учебной пограничной заставы

репосты 0

Глава региона Дмитрий Артюхов поздравил с Днём защитника Отечества Совет пограничников Ноябрьска и воспитанников Учебной пограничной заставы. С ними он встретился в преддверии праздника в рамках рабочего визита в Ноябрьск.

В настоящее время в состав Союза пограничников входит 19 человек, в состав Учебной пограничной заставы - 29 ребят в возрасте от 8 до 18 лет. Основное направление деятельности клуба – военно-патриотическое воспитание, развитие чувства верности Родине и готовности служения Отечеству. Количество дисциплин, которые изучают воспитанники регулярно расширяют. В этом году, например, кадеты освоили метание ножа и владение карабином, планируют освоить пулемёт. Губернатор округа Дмитрий Артюхов пожелал ноябрянам успехов в достижении целей, развития, а также отметил важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

Напомним, в рамках пресс-подхода 20 февраля губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ответил на вопросы журналистов. Они касались нового формата заседания Совета глав, открытия новых детских садов в Ноябрьске и строительства поликлиники для взрослых.

Рассказал губернатор Арктического региона и о реализации новой жилищной программы, которая позволяет ямальцам переехать в любой регион России.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий