Губернатор Ямала оценил строительство социальных объектов Красноселькупского района

репосты 0
Губернатор Ямала оценил строительство социальных объектов Красноселькупского района

Глава региона Дмитрий Артюхов продолжает объезжать муниципалитеты Ямала с рабочим визитом. В Красноселькупском районе он оценил, как ведутся работы на главных социальных и транспортных объектах. Побывал на площадке, где строится новый жилой район для переселения из аварийного жилья.

«В прошлом году мы договаривались начать эту программу. Сегодня уже видим, что забиты сваи, объект возводится – на нём работают строители и техника. Это означает, что темп набран и программа переселения будет успешно реализовываться», - отметил губернатор округа, Дмитрий Артюхов.

В этом году район получил дополнительные средства из окружного бюджета на снос 8 домов. 62 семьи получили возможность переехать в новые квартиры Тюменской области по программе «Сотрудничество». Встретился глава региона и с жителями. Одна из тем разговора строительство собственного дома. Из 38 жилых домов, построенных в районе за последние 3 года, более 80% - индивидуальные. На земельные участки претендуют 65 многодетных семей. Рассказал глава региона и о новой возможности для многодетных -получение выплаты взамен участка.

Ещё одна цель визита – долгострои. Культурно-спортивный комплекс строят здесь с 2011 года. После длительного простоя, здание прошло полное техническое обследование подрядчиком, а в 2018 году строительство возобновилось. Сейчас работы ведутся внутри здания: монтируются инженерные сети, ведётся отделка помещений. Все выполнить должны в 2020 году.

«Культурно-спортивный комплекс станет центром жизни посёлка, центром притяжения людей. Здесь будут проходить различные мероприятия для детей и взрослых, соревнования, концерты. Есть планы на увеличение численности рабочих на объекте до 150 человек. Это позволит набрать хороший темп и закончить его в следующем году», - прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Ещё один долгострой – детский сад. Его строительство тоже возобновили. Открытие запланировано на 2020 год. Сейчас в районном центре два дошкольных учреждения, оба были построены в 80-ые годы. С вводом этого объекта дошколята смогут заниматься в просторном тёплом капитальном здании. В следующем году начнётся строительство нового корпуса школы-интерната в селе Ратта. Капитально отремонтируют здание больницы.

Особое внимание в рамках поездок губернатор округа уделяет благоустройству. В этом году в районе появится 10 новых объектов. Появятся новые детские площадки, благоустроят набережную зону, а в селе Толька откроется новый сквер.

А ещё глава региона осмотрел стройплощадку где ведётся реконструкция аэропортового комплекса. Сейчас Красноселькуп принимает только вертолётные рейсы. С вводом взлётно-посадочной полосы возможности аэропорта расширятся.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, побывал с рабочим визитом в Шурышкарском районе.

Дмитрий Артюхов проверил Красноселькупский Район

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий