Дмитрий Артюхов встретился с командующим Черноморским флотом России

репосты 0
Дмитрий Артюхов встретился с командующим Черноморским флотом России

Фото: Правительство ЯНАО

В рамках рабочей поездки в Крым губернатор Ямала посетил подшефные авиаполк в поселке Кача и БДК «Ямал». Оба объекта находятся «под опекой» округа в рамках соглашения о военно-шефских связях, подписанного в 2001 году, сообщается на официальном сайте правительства.

С авиаполком сотрудничество длится уже почти 20 лет. Здесь срочную службу ежегодно проходят ямальские призывники: в прошлом году было 8, в этом 2 человека. Кроме того, летом в гарнизон на военные сборы приезжают и подростки с Ямала. Сейчас здесь 14 ребят из Нового Уренгоя. Живут по всем армейским правилам - физподготовка, прыжки с парашютами, дайвинг. Изучают героическую историю полуострова.

В свою очередь ежегодно округ полку оказывает поддержку: ремонт помещений, еще была обустроена аллея Героев, установлен памятник летчикам, защищавшим Крым в Великую Отечественную войну.

Дмитрий Артюхов побывал в казармах гарнизона и на летном поле, ознакомился с боевыми возможностями техники. Не остался без внимания и БДК «Ямал», сейчас судно в ремонте. При поддержке округа установили кондиционеры, отремонтировали пищеблок, каюты. В этом году на подшефном корабле проходят службу четверо ямальцев.

Ранее мы рассказывали о том, как губернатор Ямала посетил международный детский центр «Артек».

Губернатор Ямала встретился с командующим Черноморским флотом России

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий