Губернатор Ямала подарил многодетной маме из Ноябрьска ключи от автомобиля LADA XRAY

репосты 0
Губернатор Ямала подарил многодетной маме из Ноябрьска ключи от автомобиля LADA XRAY

Дмитрий Артюхов подарил многодетной маме из Ноябрьска ключи от LADA XRAY. На этом автомобиле глава региона минувшим летом самостоятельно проехал от Надыма до Ноябрьска.

По пути он успел побывать в Новом Уренгое, Губкинском, Тарко-Сале и Муравленко, лично оценил состояние дорог, благоустройства муниципалитетов округа, встретился и пообщался с жителями. Видеоотчет о своей поездке по городам Ямала губернатор публиковал в Инстаграм.

Во время одного из прямых эфиров в социальных сетях, автомобиль, на котором совершал поездку по Ямалу, губернатор обещал передать одной из нуждающихся семей. Сегодня в рамках своего рабочего визита в Ноябрьск ключи от LADA XRAY Дмитрий Артюхов вручил многодетной маме, Татьяне Иевлевой.

Отечественный автомобиль доставили прямо к 12 школе, где уже много лет женщина работает педагогом и руководителем семейного театра авторских миниатюр «Радость», который неоднократно становился победителем не только всероссийских, но и международных фестивалей и конкурсов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, найти семью, которая больше всего нуждается в автомобиле, Дмитрий Артюхов лично поручил главе Ноябрьска Алексею Романову. Этой семьей стали Иевлевы.

Татьяна Александровна с 1995 года работает учителем музыки в школе № 12, руководит семейным театром авторских миниатюр «Радость». 22 года она исполняет обязанности приемного родителя в отношении 7 детей, оставшихся без попечения родителей. Трое детей достигли 18 лет и живут самостоятельно. На сегодняшний день Т.А. Иевлева является действующим приемным родителем 3 несовершеннолетних детей: Николая 2005 г.р., Артема 2007 г.р. и Алисы 2010 г.р., учащихся МБОУ СОШ № 12.

В семье воспитываются дети, которые жили в неблагополучных семьях, имеют отставание в развитии и проблемы со здоровьем. Семья проживает в отдаленном микрорайоне города. У Татьяны Александровны имеется водительское удостоверение, но отсутствует личный автомобиль.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий