Губернатор Ямала обсудил с ветеранами боевых действий волнующие проблемы

репосты 0
Губернатор Ямала обсудил с ветеранами боевых действий волнующие проблемы

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов пообщался с ветеранами боевых действий. Встреча прошла в музее имени Шемановского в Салехарде. Участники рассказали о проектах, которые воплощают в жизнь.

Речь идёт о спортивных и просветительских мероприятиях таких как "Уроки мужества" в школах, встречи со школьниками и студентами, развитие поискового движения. В разработке сейчас проект "Общественная приёмная". По задумке туда с разными вопросам смогут обращаться ветераны и их семьи. А кроме этого там создадут единую базу данных ветеранов Ямала. Сейчас в округе проживает около 5 тысяч ветеранов боевых действий, более 1000 из них - ветераны Афганистана.

На встрече говорили и о мерах соцподдержки ветеранов. Губернатор лично узнал о волнующих их проблемах и ответил на вопросы. Спрашивали о реабилитации и лечении, обсуждали жилищные вопросы и грантовую поддержку проектов.

"Предлагаю посмотреть, какие меры поддержки в стране уже существуют, и какие из них мы можем внедрить у себя в рамках регионального законодательства. С опытом других регионов мы будет чувствовать себя увереннее, вводя что-то новое. Нам нужны действительно эффективные, полезные решения", - сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Ранее мы писали о том, что благодаря активному участию жителей Ямала во Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика» житель Муравленко отправился на реабилитацию в Москву. Михаил Орлов – ветеран второй Чеченской кампании, инвалид второй группы.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий