Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с активной и талантливой молодежью Ямала на палубе ледокола

репосты 0
Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с активной и талантливой молодежью Ямала на палубе ледокола

Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с активной и талантливой молодежью Ямала. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Встреча прошла на палубе ледокола «Андрей Вилькицкий», в акватории Обской губы, в районе Новопортовского месторождения и нефтеналивного терминала «Ворота Арктики». Мероприятие было организовано совместно обществом «Знание», компанией «Газпромнефть-Ямал» и правительством ЯНАО в рамках федерального образовательного проекта общества «Знание».

Участниками встречи стали 24 человека - участники и финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена», молодые лидеры и руководители молодёжных и волонтёрских организаций, студенты нефтегазовых университетов и молодые специалисты компаний ТЭКа, добровольцы, победители всероссийских творческих, интеллектуальных, патриотических конкурсов из пяти регионов страны: ЯНАО, Санкт-Петербург, ХМАО-Югра, Москва, Республика Крым.

Губернатор ЯНАО Д.Артюхов прочитал лекцию об истории округа, начале освоения нефтегазовых запасов, инфраструктурных проектах, реализуемых в округе сегодня, и их значимости для Ямала и страны. Поговорили с ребятами о будущем Ямала, зеленой энергетике. Глава региона ответил на все вопросы участников.

В ходе встречи родилась идея продолжить такие встречи с талантливой молодежью со всей страны и на других промышленных объектах Ямала – на заводе «Ямал-СПГ» в Сабетте, Бованенковском месторождении.

«Сегодня в акватории Обской губы на площадке ледокола участники образовательного проекта получили хороший опыт. Важно, чтобы талантливые ребята черпали знания не только в рамках университетов и школ, чтобы у них была возможность побывать на подобных объектах, куда обычно не попасть. Ребята должны понимать, что они могут быть востребованы на наших проектах. У округа есть возможность совместно с компаниями ТЭКа организовывать образовательные мероприятия на ключевых промышленных объектах Ямала. У нас есть что показать – уникальнейший проект Сабетта и огромное Бованенковское месторождение, ребята смогут побывать на газовых промыслах, узнать, как происходит весь цикл добычи - от куста до установки к подготовке газа. Это вдохновляет, когда можно увидеть все своими глазами. Будем точно продолжать такой формат встреч. Я уверен, наши ямальские объекты будут востребованы для молодежи с самых разных уголков страны», - сказал Дмитрий Артюхов.

Мероприятие проходило с соблюдением всех эпидемических требований, перед поездкой все участники сдали ПЦР-тест.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий