Дмитрий Артюхов в Москве рассказал о работе с Ямальской молодежью

репосты 0
Дмитрий Артюхов в Москве рассказал о работе с Ямальской молодежью

Глава региона Дмитрий Артюхов принял участие в заседании Совета при президенте России по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей. Прошло оно в Москве. В своем докладе он рассказал о трендах в работе с детьми и молодёжью и о проблемах, с которыми сталкивается регион.

Для информирования ямальской молодёжи в округе создан медиаканал «Ямолод». Есть ряд проектов, один из них «Россия - страна героев». Это квест, в котором дети выполняют задания, связанные с биографией героев России или Советского Союза. Ещё один проект «Дух Заполярья», он ориентирован на экологическое воспитание молодых людей. Есть в округе и добровольная кибердружина. Активисты и блогеры отслеживают негативные тренды в сети, которые угрожают детям, а также помогают выявлять позитивные тенденции и проекты.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: “Тема номер один это интернет очень свободен. Там есть все, много полезного и к сожалению много всего что вредит развитию детей их формированию как личности сегодня мы обсуждали те практики, которые могут помогать в том, чтобы детей от этого обезопасить, либо давать им правильную повестку. Поделились своим региональным опытом. На Ямале первое на что мы опираемся это то, что контент должен создаваться максимально молодыми людьми, только тогда мы можем доносить информацию их языком, чтобы она воспринималась и принималась”.

Ранее мы писали о том, что Ямальцы могут стать участниками Международного форума-фестиваля молодёжи "Мы за мир во всём мире". Он уже в 11-ый раз пройдет в Болгарии (г. Китен) с 23 по 28 августа. Ожидается, что форум объединит 200 молодых людей из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий