"Я молод!" в Ноябрьске открыт

репосты 0
"Я молод!" в Ноябрьске открыт

Ежегодный образовательный молодежный форум "Я молод!" в этом году - юбилейный. Для участия в Ноябрьск со всего Ямала съехались 150 человек. Это специалисты и руководители сферы молодежной политики, представители молсоветов, некоммерческих организаций и другие.

Впереди пять насыщенных дней: образовательные площадки, грантовый конкурс, онлайн мастер-классы, общение с экспертами. В первый день ребята знакомились друг с другом и делились на образовательные площадки. Всего пять профильных модулей: «Ямал молодёжный», «Ямал уютный», «Ямал инициативный», «Ямал общественный» и «Ямал проектный». В "Проектном" участники поборются за гранты. Всего более 40-ка претендентов.

Общая сумма фонда - 700 тысяч рублей. Свои проекты представят и два ноябрьских специалиста Регионального центра патриотического воспитания. Любовь Стыценко выступит с проектом "Россия - наш общий дом", а Владимир Зубов с проектом "Арктический десантный взвод". Имена грантообладателей назовут 5 мая на торжественном закрытии форума "Я молод! ".

Напомним, в апреле в ноябрьске прошел  4 региональный образовательный форум профориентации "Матрица успеха".

Фото: Группа ВКонтакте "Форум "Я молод!"|Ямал"

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий