Дмитрий Артюхов в Салехарде вручил мамочкам подарки "Малышу Ямала"

репосты 0
Дмитрий Артюхов в Салехарде вручил мамочкам подарки "Малышу Ямала"

Подарки "Малышу Ямала" продолжат выдавать и в последующие годы. Об этом заявил губернатор округа Дмитрий Артюхов во время своего визита в Перинатальный центр Салехарда. Там он лично поздравил мамочек и вручил им подарки. Комплекты со всем необходимым получили 6 мам.

Напомним, что подарочные наборы в округе начали вручать с 1 июня. Единственное условие для их получения – один из родителей должен иметь постоянную прописку или временную регистрацию в Арктическом регионе. Изначально Минпромторг предлагал включить в набор только 12 предметов. Но, по инициативе губернатора Арктического региона этот список расширен до 44.

«Могу точно сказать, что продолжим дарить подарки мамам и малышам. Программа не закончится в этом году, а будет продолжаться постоянно. Мы хотели посмотреть, как пойдёт такая мера поддержки и видим очень хороший отклик от ямальцев. Это ощутимая помощь родителям на первое время, и она востребована. Когда мы думали первоначально над составом подарка, спрашивали мнение молодых мам о том, что должно быть внутри. Дальше опросим тех, кто уже получил подарок, чтобы решить, нужно ли что-то изменить», - сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Сразу после вручения подарков губернатор округа осмотрел Перинатальный центр. Согласно статистике в среднем за сутки там на свет появляются четверо младенцев. Перинатальный центр оснащён современной диагностической и лечебной аппаратурой, позволяющей выполнять реанимационную, лечебно-диагностическую, а также реабилитационную помощь. В центре принимают пациенток с наиболее тяжёлыми случаями протекания беременности и родов. Дмитрий Артюхов побывал в нескольких отделениях: для новорождённых, акушерском и патологии беременности. Там он осмотрел палаты и, пообщавшись с пациентками, убедился в том, что они находятся в комфортных условиях.

Ранее мы писали о том, что в Перинатальном центре Ноябрьска, Дмитрий Артюхов дал старт новой акции "Счастливая мама".

Подарки новорожденным Ямала от Губернатора Ямала

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий