Дмитрий Артюхов говорил с коллегами о безопасности жителей Ямала

репосты 0
Дмитрий Артюхов говорил с коллегами о безопасности жителей Ямала

В Тюмени секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел выездное совещание. Участие приняли руководители правоохранительных структур и главы субъектов, в том числе губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Говорили об обеспечении безопасности населения на транспорте и в образовательных учреждениях. Николай Патрушев отметил положительный опыт Ямала в развитии комплексной системы оповещения в местах массового пребывания людей.

Как рассказал Дмитрий Артюхов, в Арктическом регионе продолжают внедрять систему "Безопасный город", обустраивать пешеходные переходы вблизи детских садов и школ, устанавливать дополнительные системы фото- и видеофиксации.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов:

"В нашем регионе работает 341 образовательная организация. И в 32 из них организована система круглосуточного пребывания детей. Все объекты соответствуют условиям безопасного пребывания, санитарным правилам и нормам, оснащены системами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации. Дополнительно в прошлом году модернизированы 1 145 камер видеонаблюдения".

фото: yanao.ru


Добавить комментарий