Ямал мечтает об Арктических зимних играх

репосты 0
Ямал мечтает об Арктических зимних играх

Глава региона Дмитрий Артюхов встретился с президентом Международного комитета Арктических зимних игр Джоном Флинном, а также с членами комитета.

В городах Салехард и Лабытнанги делегация посетила жилые и спортивные объекты, в том числе и строящийся комплекс «Ямал-Арена» вместимостью 5000 человек.

Посетили и школы. Там, по традиции зимних Арктических игр, предлагают размещать участников и гостей. В классах поставят двухэтажные кровати и установят мобильные душевые.

Дмитрий Артюхов отметил, что Ямал один из самых спортивных регионов нашей страны, здесь есть и местные виды спорта, для коренного населения.

«Наши спортивные объекты готовы принять Арктические зимние игры. В ближайшее время начнется активное строительство «Ямал-Арены». Это крупный комплекс, включающий олимпийский бассейн, тренажерный зал и многое другое. «Ямал-Арена» станет центральным местом для проведения международных соревнований», — заявил губернатор Ямала.

Отметим, что члены Международного комитета приехали оценить потенциал Ямала в организации соревнований такого уровня. До этого они проводились в основном в США, Гренландии и Канаде. Впервые в истории Ямал подал заявку на проведение игр, и оргкомитет её принял.

«Проведение Арктических зимних игр на Ямале — это наша мечта, но не будем опережать события», — сказал замгубернатора ЯНАО Александр Мажаров.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий