Для многодетных семей Ямала увеличили количество авиарейсов по льготной цене

репосты 0
Для многодетных семей Ямала увеличили количество авиарейсов по льготной цене

Для многодетных семей Ямала стало больше авиарейсов по льготной цене. В округе добавили три субсидируемых авиарейса, на которые есть билеты по льготной цене – 2,5 тысячи рублей для детей из многодетных семьей. Это Надым – Сочи, Надым – Симферополь и Ноябрьск – Сочи. С прошлого года в программу добавили детей из многодетных семей в возрасте от 18 до 23, которые учатся на очных отделениях учебных заведений.

Ранее льгота распространялась только на детей до 18 лет. Напомним, билеты можно приобрести в кассах и на сайте авиакомпании «Ямал».

За 2020 год многодетные семьи Ямала приобрели почти 10 тысяч билетов по льготному тарифу.

К слову, на Ямале реализуется ряд окружных программ по поддержке института семьи и брака в рамках национальных проектов. В их числе выплата регионального материнского капитала, льготные перелёты для детей из многодетных семей, поддержка одарённых детей и другие важные направления.

Кроме того, государственная программа ЯНАО «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения» получит в 2021 году увеличенное финансирование по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорили в ноябре 2020 года на расширенном заседании Комитета по экономической политике, бюджету и финансам, прошедшем в Заксобрании Ямала.

Ранее мы писали о том, что на Ямале, на базе сайта окружного правительства планируется открытие сервиса, в котором жители округа смогут увидеть список мер социальной поддержки, которыми они могут воспользоваться. Об этом заявил глава региона Дмитрий Артюхов в ходе прямого эфира 20 декабря 2020 года.

С просьбой создания такого сервиса, к губернатору во время эфира обратилась многодетная мама Юлия Рыбалова, имеющая пятерых детей.

«Такой ресурс надо создать. Не надо ничего выдумывать. Давайте мы сделаем социальный навигатор. Это шаг номер один», - сказал Дмитрий Артюхов.

Кроме того, губернатор в ходе эфира сказал, что государственные услуги должны быть проактивными. Жители должны получать в автоматическом режиме уведомления о положенных им мерах социальной поддержки и различных выплатах.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий