64 семьи из Ноябрьска получили жилищные сертификаты

репосты 1
64 семьи из Ноябрьска получили жилищные сертификаты

Материальную поддержку ноябрянам оказали в рамках окружной программы «Молодая семья» и нацпроекта «Жильё и городская среда». В ближайшее время ещё 28 семей получат такую помощь. Средства можно направить на покупку квартиры, строительство дома или ипотеку. Напомним, право на получение жилищного сертификата имеют граждане не старше 36 лет, нуждающиеся в жилье, и постоянно проживающие на Ямале.

Отметим, на Ямале ведётся приём документов по новой окружной жилищной программе для жителей аварийных домов. Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и разработана с учетом интересов жителей, работающих многие годы на Ямале и желающих после завершения трудовой деятельности переехать в другой регион, кроме Тюменской области. Участником может стать собственник жилого помещения или наниматель, проживающий в доме, который признан аварийным.

Ключевое условие – обязательство сдать имеющуюся квартиру органам местного самоуправления. Среди требований – отсутствие иных жилых помещений на территории РФ, отсутствие сделок по отчуждению жилья за последние пять лет. Граждане не должны были получать прежде финансовую или имущественную помощь в связи с переселением из районов Крайнего Севера. Также в программе могут принять участие жители населенных пунктов, находящихся в процессе территориального преобразования.



Добавить комментарий