Арктический регион - один из регионов РФ, где дошкольное образование доступно на 100%

репосты 0
Арктический регион - один из регионов РФ, где дошкольное образование доступно на 100%

Ямал входит в число регионов со стопроцентной доступностью детских садов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Минпросвещения.

Речь в нём идёт об образовании детей в возрасте до трёх лет. В министерстве рассказали - ещё несколько лет назад ситуация в стране была хуже. Кроме Ямала, в список вошли ещё 36 регионов России. По итогам 2020 года создано почти 76 тысяч мест для детей до трёх лет. В 2021 году планируют создать ещё свыше 73 тысяч.

На Ямале, по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова, большое внимание уделяется строительству новых объектов, в том числе дошкольных учреждений. В Ноябрьске в этом году открыли два новых садика, на 240 мест каждый, там также отведены места для малышей раннего возраста. Ещё один сад возводят в 8 микрорайоне. Всего же на Ямале строят 17 детских садов. 10 из них планируют сдать уже в текущем году.

Ранее «МИГ ТВ» сообщало о том, что в Ноябрьске в новом учебном году откроют дополнительные профильные классы. 5 июля в ходе прямого эфира с жителями города поговорила начальник департамента образования Светлана Фатеева.

Напомним, сейчас на базе нескольких городских школ работают кадетские классы, классы по направлению работы компании «Сибур» и педагогические классы. С началом учебного года их количество будет увеличено.



Добавить комментарий