На Ямале родителям разрешили присутствовать на детских утренниках

репосты 0

Директор государственно-правового департамента ЯНАО Дмитрий Погорелый анонсировал изменения в постановлении о режиме повышенной готовности. Праздники и утренники в школах и детсадах можно проводить по классам/группам. Участие родителей в масках допускается. 

Изменения в постановление 29-ПГ, регулирующее ограничительный режим во время пандемии, подготовлены, послабления введут в ближайшее время. Напомним, в регионе из-за распространения новой коронавирусной инфекции массовые мероприятия были запрещены, утренники в детских садах проходили без родителей. Однако снижение заболеваемости коронавирусом позволяет смягчить условия. 

А значит уже ближайшие праздники, посвященные 8 марта, можно будет проводить в присутствии гостей. При этом соблюдение требований безопасности - ношение масок и соблюдение дистанции, остаются неизменными. Послабления коснутся не только детских садов, но и всех общеобразовательных учреждений. Кроме того, отменяется запрет на работу точек общепита в ночное время. Теперь кафе и ресторанам разрешено осуществлять свою деятельность и после 23.00 с обязательным соблюдением всех мер безопасности.

Напомним, 27 февраля, власти Ямала продлили до 31 марта включительно режим повышенной готовности действующий в регионе. В округе сохраняются требования по соблюдению масочного режима и соблюдению социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

По состоянию на 13 часов 3 марта, в Арктическом регионе выявлено 37 новых носителей коронавируса. С начала пандемии в округе COVID-19 заразились 37215 человек. Это данные оперштаба Ямала по борьбе с распространением инфекции



Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий