Ноябрьские мамы-блогеры побывали в новых детских садах

репосты 0
Ноябрьские мамы-блогеры побывали в новых детских садах

В Ноябрьске вскоре откроют свои двери два новых детских сада – «Морозко» в микрорайоне «П-6» и «Дюймовочка» в микрорайоне «В». Условия, в которых будут воспитываться дети, проверили ноябрьские мамы-блогеры Анастасия Зайнутдинова и Дарья Осипова. Своими впечатлениями они поделились на своих страницах в соцсетях.

Детский сад «Морозко» рассчитан на 240 мест, в нём будет две ясельные группы на 40 детей. Сейчас в микрорайоне детского сада нет. Жителям новостроек приходится водить детей в детские сады других микрорайонов. Экскурсию мамам провела заведующая учреждением. Блогер Анастасия Зайнутдинова отметила, что сад очень просторный, коридоры и лестницы спроектированы с учётом инклюзивных требований. Понравилась ей и кухня:

"Буфетная оснащена самым современным оборудованием, тут не только деткам будет классно, но и работать – в удовольствие. Ещё одна особенность – лифт для доставки питания. Нянечкам не нужно будет бегать с тарелками по этажам".

Особый восторг у молодой мамы вызвала раздевалка, оборудованная сушильным шкафом для вещей малышей.

Детский сад «Дюймовочка» также рассчитан на 240 мест, 40 из которых – для самых маленьких ноябрян. Сад имеет экологическую направленность, это отражено и в дизайне. Стены в просторных спальнях украшены облаками, а коридоры горами.

"Садики новые, конечно, просто потрясающие, «Дюймовочку» построили на месте старого садика «Теремок 2», который полностью демонтировали", - рассказала блогер.

Оба детских сада оснащены современным интерактивным, игровым и дидактическими оборудованием, обучающими комплектами для детского экспериментирования и проектной деятельности. Тематическими наборами Lego, базовыми и ресурсными наборами для Lego WeDo, наборами Mip WoWWee, конструкторы Uaro, конструкторы Cuboro, наборы Matatalab.

В конце экскурсии инста-мама Анастасия предложила подписчикам задать ей вопросы в сторис о новых садах. Ответить ей помогут заведующие новыми дошкольными учреждениями.

Напомним, что в ближайшее время на Ямале введут в эксплуатацию 22 новых детских садика. Это позволит полностью ликвидировать в округе очередь в ясли и выполнить поручение президента страны в рамках нацпроекта «Демография».

Ранее мы писали о том, на Ямале выбрали бренд региона.

Фото: instagram.com/_dasha.osipova


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий