На Ямале пьяный водитель сбил полицейского и протащил его по дороге

репосты 0
На Ямале пьяный водитель сбил полицейского и протащил его по дороге

В Салехарде местному жителю предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья. О этом сообщает пресс-служба следственного комитета Ямала.

По данным правоохранителей 25 апреля на автодороге «Салехард-Аэропорт» сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль «Газель», за рулём которого сидел нетрезвый 40-летний местный житель. После того как полицейский потребовал предъявить документы, водитель грузовика начал движение и совершил наезд на инспектора. Во время движения машины, полицейский зацепился одеждой за ручку двери автомобиля и в таком состоянии обвиняемый на большой скорости протащил его по проезжей части на большое расстояние.

Правоохранителями установлено, что мужчина управлял автомобилем будучи лишённым прав за нарушение.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что на Ямале мошенник представившийся полицейским, обманул медработника. Злоумышленник позвонил работнице одной из больниц города Тарко-Сале и предложил в дар больнице якобы конфискованные дезинфицирующие средства, маски и постельное бельё. В дальнейшем преступник обманным путём выманил у потерпевшей крупную сумму денег.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий