Командир роты ДПС рассказал сколько пьяных водителей задержали в Ноябрьске с начала года

репосты 0
Командир роты ДПС рассказал сколько пьяных водителей задержали в Ноябрьске с начала года

За 2019 год в Ноябрьске зарегистрировано 33 ДТП, 30 из них - произошли по вине водителей. В результате 44 человека получили травмы, один - погиб. Сотрудники ГАИ отмечают, что основная причина дорожно-транспортных происшествий - несоблюдение очередности проезда. Следом - нарушение скоростного режима. И все чаще виновниками аварий становятся водители, желающие в последнюю секунду проскочить перекресток. Не смотря на уже красный сигнал светофора. Но и это далеко не все причины ДТП на улицах Ноябрьска.

Командир роты ДПС ОМВД России по г. Ноябрьску Николай Атласюк: "По вине пьяных водителей произошло 4 ДТП, в результате пострадали 6 человек. На сегодня задержано 279 водителей, которые находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Из них, за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 34 человека привлечены к уголовной ответственности".

Сотрудники ГАИ напоминают, что безопасность на улицах и во дворах зависит от каждого. И просят горожан быть внимательнее на дорогах, соблюдать правила движения, и если кто-то стал свидетелем грубого нарушения или увидел, что за руль садится человек с признаками алкогольного опьянения нужно сообщить об этом по телефонам в Ноябрьске: 31-84-27, 32-58-72 или 102.

Ранее мы рассказывали о том, что ежедневно по словам сотрудников ГАИ в Ноябрьске задерживают 2-3 водителя, которые управляют автомобилями в нетрезвом виде.


Добавить комментарий