На Ямале проводятся массовые проверки водителей

репосты 0
На Ямале проводятся массовые проверки водителей

Госавтоинспекция Ямала в эти выходные проводит сплошные проверки водителей на дорогах, с целью выявления нетрезвых любителей быстрой езды. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по ЯНАО.

Данные мероприятия проводятся по причине того, что с начала года на дорогах округа зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей и периодически любители выпить за рулём попадаются сотрудникам полиции.

«Число аварий с участием нетрезвых водителей на ямальских дорогах продолжает оставаться недопустимо высоким. По оперативным данным с начала года в округе зафиксировано 95 ДТП с участием нетрезвых водителей, травмы в этих происшествиях получили 27 человек, 6 погибли. По итогам 5 месяцев 2020 года пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции способствовало задержанию на территории автономного округа 1035 нетрезвых водителей, каждого десятого из которых ждет уже не административная, а уголовная ответственность, вплоть до 2 лет лишения свободы, поскольку они уже ранее привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение», - рассказали в ведомстве.

Полицейские призывают жителей округа, сообщать в дежурную часть о водителях которые ведут себя на дороге неадекватно. Позвонив по номеру 102 нужно назвать госномер автомобиля, марку машины, цвет и направление движения. Сотрудники полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьске пьяный "гонщик" пострадал в ДТП. Автомобиль занесло, он заехал на газон и повредил опору дорожного знака, а затем проехал метров 20 и врезался в припаркованный автомобиль HYUNDAI TUCSON.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий