Жители Ямала активно используют систему «Мобильный избиратель»

репосты 0
Жители Ямала активно используют систему «Мобильный избиратель»

В России заработала система «Мобильный избиратель». Этой услугой могут воспользоваться жители Ямала, которые в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию будут находиться за пределами региона. Заявления принимаются до 21 июня на портале Госуслуги, в территориальной или участковой избирательной комиссиях, а также в МФЦ. В результате человек приписывается к тому участку, на котором он сможет проголосовать.

На Ямале через эту систему уже подано 168 заявлений. Более ста тридцати - от граждан, желающих проголосовать за пределами округа, и тридцать с регистрацией из других регионов.

«С 5 июня мы принимаем заявления без обязательной предварительной записи по специальному свободному режиму, в специально выделенных окнах. Режим работы наших территориальных отделов и небольших обособленных подразделений можно узнать на нашем официальном сайте», - рассказал директор ГУ МФЦ ЯНАО Юрий Кучерявенко.

Напомним, что процедура голосования пройдёт с соблюдением всех мер безопасности. Для избирателей и членов участковой комиссии предусмотрены антисептики, антибактериальные коврики, маски, перчатки, защитные экраны для лица, одноразовые медицинские халаты, бесконтактный термометр и многое другое.



Добавить комментарий