Ноябрьск готовится к общероссийскому голосованию

репосты 0
Ноябрьск готовится к общероссийскому голосованию

1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. На территории Ноябрьска в день голосования будут работать 40 избирательных участков. В ТИК г. Ноябрьска уже подготовлены 78 326 бюллетеней. Основным и важным остаётся обеспечение голосования в условиях, гарантирующих сохранность здоровья избирателей. Избирательные участки будут оснащены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками. Для каждого избирателя приобретены шариковые ручки. Кроме того, списки избирателей будут распечатаны с паспортными данными, чтобы минимизировать контакт члена комиссии с участником голосования.

Граждане, имеющие местную прописку, но по каким-либо причинам в период голосования будут отсутствовать в городе, также смогут реализовать свое право и проголосовать в любом другом населённом пункте РФ. Заявление можно подать с 5 по 21 июня в Многофункциональном центре, через портал Государственных услуг, а также с 16 по 21 июня - в любую участковую комиссию. Также проголосовать можно на дому или сделать это заранее.

Дополнительную информацию можно получить в Информационно-справочном центре ЦИК России по телефону: 8-800-200-00-20 или на сайте конституция2020.рф.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий