В Ноябрьске завершился период выдвижения кандидатов для участия в выборах в Городскую думу

репосты 0
В Ноябрьске завершился период выдвижения кандидатов для участия в выборах в Городскую думу

Период выдвижения кандидатов, для участия в выборах в Городскую думу Ноябрьска - завершен. Всего заявления подали 83 человека. Из них 57 от избирательных объединений и 26 человек в порядке самовыдвижения. Если сравнивать с прошлой выборной кампанией в городскую Думу, то выдвинутых кандидатов было 123, это на 40 человек больше, чем сейчас. Теперь всем, кто уведомил Избирком о своём желании участвовать в выборах, нужно собрать и сдать необходимый пакет документов для регистрации. Самовыдвиженцам и представителям непарламентских партий нужны ещё собрать в поддержку своего выдвижения подписи избирателей.

Председатель Территориальной избирательной комиссии г. Ноябрьска Светлана Ганошенко: "У нас период для приёма документов для регистрации будет продолжаться до 18.00 26 июля. Документы сдаются в ТИК до указанного времени. И избирательная комиссия со дня приёма документов в течение 10 дней должна принять соответствующее решение о регистрации либо мотивированное решение об отказе в регистрации соответствующего кандидата".

Между тем, уже напечатаны пригласительные для избирателей. Там есть вся информация по самим выборам, досрочному голосованию, которое начнётся 28 августа и главное, что избиратель будет вправе проголосовать за трёх кандидатов. Всего в списках избирателей Ноябрьска числятся почти 76 тысяч человек. Всех их будут ждать на участках для голосования 8 сентября. На эту дату выпадают дни рождения 222-х избирателей. Для них подготовят дипломы именинников и торжественно поздравят. Молодых избирателей в списках 900 с лишним человек. Им по 18 лет. А самому почётному избирателю уже исполнилось 97 лет.

Ранее "МИГ ТВ" сообщала о том, что дату выборов нового созыва представительного органа местного самоуправления, депутаты определили на заседании Городской думы.


Добавить комментарий