В Ноябрьск привезли бюллетени для общероссийского голосования

репосты 0
В Ноябрьск привезли бюллетени для общероссийского голосования

В Избирком Ноябрьска привезли более 77 тысяч бюллетеней для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Ранее их напечатали в Салехардской типографии «Северное Издательство». Для противодействия распространению коронавирусной инфекции процедура голосования пройдет с соблюдением всех мер предосторожности.

«Наш главный приоритет - это проведение голосования в условиях обеспечивающих и гарантирующих сохранность здоровья участников голосования. Поставлены нам в большом количестве: маски, перчатки, ручки для разового использования, салфетки спиртовые так же большое количество различных антисептиков», - сказала Председатель ТИК Ноябрьска Светлана Ганошенко.

Помогать избирательным комиссиям будут добровольцы. В округе сформированы 23 волонтёрских отделения. Они будут оказывать информационную поддержку жителям, а также звонить пожилым людям и рассказывать о возможности голосования на дому.

«Волонтер интересуется, находится ли человек на территории округа, рассказывает о том, что нужно если человек не дома и задает главный вопрос о желании проголосовать на дому, либо на избирательном участке. Информация автоматически передается в избирательные комиссии округа и не нужно совершать дополнительных звонков ни членам избирательной комиссии ни самому пожилому человеку», - рассказала директор «Арктического центра добровольчества» Ольга Подковыркина.

Кроме того, с 10 июня начала свою работу выездная участковая избирательная комиссия № 732 в микрорайоне Вынгапуровский. Она уже работает в так называемых труднодоступных территориях. Члены комиссии выезжают на месторождения к нефтяникам и газовикам, работающим вахтовым методом.



Добавить комментарий