Жителей Ямала приглашают принять участие в проекте «Лица Победы»

репосты 1
Жителей Ямала приглашают принять участие в проекте «Лица Победы»

В Московском Музее Победы создается всенародный исторический депозитарий «Лица Победы». Он содержит фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой неоценимый вклад в Победу.

Жители Ямала могут присоединиться к участию в проекте. Для этого необходимо передать имеющиеся материалы (фотографии из семейного архива и историю о родственнике) в исторический депозитарий «Лица Победы».

Сделать это можно через сайт музея, мобильное приложение «Лица Победы», по почте (121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко,10) или при личном визите в Музей (Москва, метро Парк Победы, пл. Победы, 3).

Все переданные материалы проходят предварительную модернизацию. В течение месяца истории участников поступают в мультимедийную экспозицию.

Всенародный исторический депозитарий — это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов человеческих судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой любой участник проекта «Лица Победы» может найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Ранее мы писали о том, что уникальный арт-объект «Стена Памяти» появится в Ноябрьске.

Фото: yamalrcpv.ru


Добавить комментарий