ЯМАЛУ - 89 лет

репосты 0
ЯМАЛУ - 89 лет

В 2019 году Ямал – регион с высоким уровнем социально-экономической устойчивости – отмечает 89 годовщину со дня образования.

На протяжении многих десятилетий Ямал остается одним из ведущих регионов страны и центром газодобывающей отрасли. Кроме промышленной разработки недр в регионе развиты традиционные промыслы коренных малочисленных народов Севера. Социально-экономическая политика региона делает Ямал территорией, комфортной для постоянного проживания: строятся детские сады, школы, больницы, спорткомплексы, жилье и многое другое.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил жителей округа с 89 годовщиной со дня образования ЯНАО.

"Ямал играет стратегическую роль в укреплении энергетического потенциала страны, в развитии культуры, медицины, спорта, науки, образования, уникальных народных промыслов. Мы по праву гордимся славными страницами истории освоения, бережно храним память о выдающихся земляках, чествуем ветеранов и тружеников, которые победными свершениями прославили округ и наше Отечество", – сказал глава округа.

Сегодня по всему Ямалу прошли праздничные мероприятия. В Ноябрьске чествовали тех, кто вносит весомый вклад в развитие не только города, но и всего Ямала. Это люди самых разных профессий. Им вручили почетные грамоты и благодарности от Законодательного собрания, а также городской Думы и ее председателя. Всего награды получили 40 человек. 

Губернатор поблагодарил всех ямальцев за доверие, производственный потенциал и реализацию поставленных задач.

Ранее мы писали о пресс-конференции главы региона с представителями федеральных и региональных СМИ. В основном вопросы касались реализации национальных проектов. В приоритете, как обозначил губернатор, жилье, дороги и здравоохранение.

Добавить комментарий