На Ямале стартовал конкурс графических рассказов «Ямальский комикс»

репосты 0
На Ямале стартовал конкурс графических рассказов «Ямальский комикс»

В рамках VI Международного фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала» музейно-выставочный комплекс имени Шемановского проводит конкурс графических рассказов. Основная цель - поиск, поддержка и продвижение талантливых ямальских авторов, которые занимаются созданием комиксов. Тема конкурса приурочена к 90-летию Ямало- Ненецкого автономного округа.

Принять участие в конкурсе могут жители округа в возрасте от 7 лет. Тема комиксов: «Личные истории жителей Ямала». Одно из условий, графическая история должна быть законченной, её сюжет напрямую должен быть связан с родной землёй автора. Работа может быть выполнена в любых материалах и техниках рисования, быть аналоговыми или цифровыми, объёмом от 1 до 3 страниц.

Оценивать работы будут ведущие специалисты в области практического создания графических романов.
Заявки на участие в конкурсе принимают до 30 июня 2020 года. Отправить работу можно по эл. почте:  info@mvk-yamal.ru с пометкой «Конкурс “Ямальский комикс”»

Форма заявки свободная, необходимо обязательно указать информацию об авторе и название комикса.
Конкурс позволит жителям Ямала иначе увидеть свой край, понять и оценить его прошлое и настоящее, познакомить с личными историями жителей округа, а также популяризировать культуру комикса – актуального художественного высказывания.

Более подробную информацию об этапах, сроках и порядке проведения конкурса, а так же условиях участия опубликована на сайте музейно-выставочного комплекса имени Шемановского.

Ранее мы писали о том, что в Музейном ресурсном центре открылась выставка от «Севера до юга». На ней представлены картины одиннадцати художников Свободной мастерской «Северянин», которая в этом году отмечает десятилетний юбилей.

Фото: Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И. С. Шемановского


Добавить комментарий