Ямальским выпускникам не планируют упрощать задания ЕГЭ

репосты 0
Ямальским выпускникам не планируют упрощать задания ЕГЭ

Рособрнадзор не планирует упрощать задания ЕГЭ-2021. Об этом сообщает «Российская газета».

Начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзор Игорь Круглинский пояснил, что внесение изменений лишь дезориентирует школьников.

«Мы же ориентировали детей четко на эту модель. С точки зрения упрощения - какой в этом смысл? Это только дезориентирует людей, в этом действии нет какого-то смысла», - сообщил Игорь Круглинский.

Напомним, в 2020 году ЕГЭ сдавали только выпускники, поступающие в вузы. И в прошлом году задания ЕГЭ не упрощали. В этом году ЕГЭ также останется только для поступления. В свою очередь глава Рособрнадзора Анзор Музаев надеется, что сроки ЕГЭ не будут сдвигать дальше на июль или август. Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется с 31 мая по 2 июля.

Ранее мы писали о том, что библиотечный фонд Интеллект-центра Ноябрьска пополнился новыми изданиями книг. Новые книги в библиотеке - это всегда маленький праздник для всех поклонников литературы. На этот раз фонд Интеллект-центра пополнился на 200 экземпляров. Отечественная и зарубежная проза, фантастика, женские романы - среди такого многообразия каждый читатель может выбрать книгу по душе. Новинки поступили в рамках реализации национального проекта «Культура» программы «Культура Ямала». Всего в зале художественной литературы Интеллект-центра представлено около 23000 книг.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий